Обложка канала

запуск завтра

15701 @ctodaily

Будни технического директора новостного стартапа. «Закрытие Parse и куда с него переехать», очередной лонгрид «как программируют в NASA» и прочие ссылки с hackernews. Ну и истории, конечно.

запуск завтра

6 лет назад
Открыть в
Как стать дизайнером, программистом или дата-сайнтистом, если сейчас ты продавец в магазине, водитель троллейбуса, моряк, мент или священник? Я столько раз повторил «идите на сайт Яндекс.Практикума и учитесь», что эти слова потеряли для меня смысл.

В этом эпизоде я пытаюсь разобраться, как устроен Яндекс.Практикум и современное онлайн-образование в принципе. Как лучше всего учиться программированию и как потом найти работу.

Помогают мне два гостя. Первый — Миша Янович. Он придумал Практикум и руководит им. Второй — Слава Гуськов. Бывший моряк, который к 20 годам успел поуправлять кораблем размером с футбольное поле, а потом бросил море и купил курс по веб-разработке в Яндекс.Практикуме. В подкасте Слава рассказывает, как проходила учеба, а Миша объясняет, какие образовательные механики лежат в ее основе.

Выпуск не рекламный, Практикум — отличный повод поговорить о современном образовании и очень крутом стартапе. Стартапе, который вполне может принести тот самый «второй миллиард», который мечтал заработать сооснователь Яндекса Аркадий Волож.

Это — последний эпизод второго сезона нашего подкаста. Подумать только, 30 выпусков уже записали, и вы слушаете! Это очень приятно.

После небольших (обещаю!) каникул начнём третий сезон. У меня есть просьба — пройдите, пожалуйста, этот опрос. Я очень хочу понять, кто нас слушает и что вам будет интересно в третьем сезоне.

Слушайте везде: Apple, Google, Castbox, Яндекс, Spotify, Overcast, ютуб и веб-версия.