Будни технического директора новостного стартапа. «Закрытие Parse и куда с него переехать», очередной лонгрид «как программируют в NASA» и прочие ссылки с hackernews. Ну и истории, конечно.
Банки, такси и доставка продуктов давно живут в интернете, в этом нет ничего странного. Но то, сколько IT в современной стройке я не знал, пока не познакомился с Сережей Фуксманом.
Серёжа — вице-президент по информационным технологиям в группе компаний ПИК. Он управляет сотнями разработчиков в одной из самых крупных строительных корпораций в мире. Я позвал Сережу в подкаст, чтобы разобраться, чем занимается он и его команда, где на стройке применяют компьютерные технологии и как вообще можно автоматизировать одну из самых коррумпированных сфер бизнеса.
Внутри полный 🤯 и многие вещи похожи на научную фантастику 💫