Обложка канала

запуск завтра

15701 @ctodaily

Будни технического директора новостного стартапа. «Закрытие Parse и куда с него переехать», очередной лонгрид «как программируют в NASA» и прочие ссылки с hackernews. Ну и истории, конечно.

запуск завтра

6 лет назад
Открыть в
​​Паша Жовнер придумал «тамагочи для хакеров» — это устройство размером с брелок от машины, с маленьким экранчиком, в котором живет радостный дельфинчик. Дельфинчик умеет слушать и говорить на четырех диапазонах радиоканалов, открывать разные замки, домофоны, переключать каналы у телевизоров в аэропортах, взламывать компьютеры и ещё кучу всего.

Паша разместил проект на краудфандинговой платформе Kickstarter. Необходимые для производства 60 тысяч долларов они собрали за 8 минут, миллион — чуть больше чем за сутки. На момент написания этого поста, до двух миллионов долларов не хватает 400 баксов.

Насколько трудно сделать такое устройство? Что им можно сделать? Легально ли оно? Кто в команде? Какая себестоимость и сколько они заработают? Чем ещё занимается Паша и как он всему этому научился?

Слушайте на всех подкаст платформах: Apple, Google, Castbox, Яндекс, Spotify, Overcast, ютуб и веб-версия.

В этом эпизоде много мата.