#фундаментал #Bitcoin
1) объем фьючерсов уже год падает и дошел до спотовых, это хорошо, так как нет маржин коллов = нет сильных сливов цены. На споте не продают (годовалых монет все больше и больше)
2) весь 2022 спекулянтов стало сильно меньше, долгие капиталы остаются.
3) но падающая доходность приводит к оттоку капитала
4) Крупняк хеджирует риски через опционы, они растут сейчас, продавать на споте свои БТС они не будут.
5) Ценовая модель NVT берет двухлетнее медианное значение коэффициента NVT и умножает его на текущий объем транзакций. 28-дней (зеленый) и 90-дней (розовый) период используются для установления быстрого и медленного сигнала соответственно. Эти две модели в настоящее время оценивают биткойн между 32,5K$ (90-дней) и 36,1K$, причем обе начинают достигать дна и потенциально могут развернуться. Недавнее пересечение дало импульс вверх, когда более быстрый 28-ая пробил 90-ую.
ВЫВОДЫ Ценовая модель NVT остается в диапазоне средних 30K$, быкам не хватает сил, нужен вход новой ликвидности