Новости мира криптовалют и инвестиционных проектов
Альткоины, ICO, обзор общественного мнения
Авторские статьи, советы по инвестированию в криптовалюту
Пару дней назад смотрел серию сериала, так вот в ней один персонаж, парень лет 14, открыл счет в американском банке. И хотя он воспользовался услугами банка со слабой системой безопасности, весь процесс дался ему легко. Слишком легко, я бы сказал. Этот ляп очень бросился мне в глаза, ведь в реальности все далеко не так. У меня есть опыт открытия банковского счета в трех разных странах, и в каждой были схожие сложности. Хотя, я их и сложностями не назову, скорее бюрократические издержки. И в России, и в странах Евросоюза необходимо заполнить заявку на открытие счета — страниц эдак 5–6. Затем нужно выбрать один из тарифных планов, пока банковский клерк будет впаривать абсолютно ненужные платные услуги, вроде дополнительных валютных карт, смс оповещений, ежемесячной оплаты и кредита. Ну, и конечно, карту вам сразу никто не даст, приходите через неделю.
К сожалению, сложности с банком на этом не заканчиваются. Каждый, думаю, сталкивался с ситуацией, когда нужно было перевести деньги на счет в другом банке. Мало того, что каждый банк берет свою комиссию, так еще и операция занимает до 3 рабочих дней. Не так давно банки стран ЕС обязали делать внутрибанковские платежи мгновенными, а межбанковские — в течение 24 часов. У нас, пока что, такой практики нет.
К чему я это все? Около полугода я пользуюсь услугами Revolut. Очень скоро этот проект придет в Россию, поэтому я заранее расскажу, чем он так крут, чтобы к моменту запуска проекта в России вы уже ждали свою карту.