Обложка канала

CryptoSan1tar

Моя миссия - очистить крипторынок от обмана, мошенников, дилетантов и тому подобного мусора! Вы со мной?!

CryptoSan1tar

7 лет назад
Открыть в
#честныйобзор

Заладил я писать обзоры по 2 раза в неделю, надеюсь, вас это не напрягает. Каналу нужны коллаборации и новая аудитория, вот и стараюсь как-то задействовать других адекватных админов. Я очень много времени трачу на выбор кандидатов для обзора и по специфике своего канала уже сформировал привычку искать сперва минусы и подводные камни. Наш сегодняшний герой довольно положительный, что даже немного настораживает. Но на то я и CryptoSan1tar, чтобы находить подвохи там, где их не найдет 99% людей.

Герой сегодняшнего дня – Туземунио! Немного в экспериментальном стиле решил сделать этот обзор. Сразу напишу вам то, о чем можно сделать выводы, поверхностно просмотрев канал и то, что о себе пишет сам админ. А уже потом капну глубже и расскажу вам о своем взгляде на все это.

Листая канал, мы видим множество коротеньких разборов монет, разбавленных сигналами и сообщениями о том, что монеты дают профит и закрывают цели. Админ пишет, что криптотрейдинг – его основная деятельность и он занимается этим достаточно давно. Он не берет средства в ДУ и не продает сигналы. Главное, для чего он ведет канал – саморазвитие и самообразование. Также со своей командой он ведет публичный чат, где делает разборы большого числа монет и общается со своими подписчиками. Единственное, на чем команда канала зарабатывает – продажа обучения криптотрейдингу. В общем, как я и сказал вначале, очень положительный персонаж на первый взгляд.

Теперь расскажу, что вижу и думаю я о канале Туземунио!

В целом видно, что админ канала явно трейдер и хорошо разбирается в торговле. Большим плюсом является то, что в канале, чате и не только, дается много разборов монет в реальном времени. Это еще раз подтверждает то, что трейдер и его команда не дилетанты в отличие от многих каналов, где мы лишь видим пост с аналитикой раз в день и непонятно как они ее писали и где копировали. Торговля в основном краткосрочная, а это говорит о том, что вы не будете месяцами сидеть в просадке, не зная, что делать с монетой. Здесь преимущественно интрадей: открыли позицию и закрыли в ближайшем времени. Также эта стратегия позволяет админу сокращать риски, так как основной депозит всегда может находиться в фиате.

Ну а теперь, как и обещал, капнем за подводными камнями.

В закрепленном сообщении админ выделяет то, что в своем канале не продает сигналы и не берет денег в ДУ. А ниже указано, что он набирает группы на платное обучение. Для меня первые 2 пункта в этом случае, как пыль в глаза. Страшного тут ничего, таков маркетинг, но приукрашено много чего на самом деле.

Я не увидел ни одного стопа! Как такое может быть? Где-то они не всегда ставятся и мне это уже режет глаз, как должно резать каждому трейдеру, но в канале Туземунио стоп-лоссов я не увидел вообще. Для меня очень странно, что трейдер с опытом, который обучает торговле, не ставит стоп-лоссов. Может это часть стратегии или в канале он их не дает, не знаю… это вы лучше у него спросите.

Судя по контенту в канале, ребята торгую только в лонг. Тут мне тоже не понятно, что делать, когда рынок по полгода падает. Против тренда торговать?