Пост о криптомонополии в Telegram... Делюсь мыслями.
Если вы не знали, у админов криптоканалов есть чатик, в котором сидят все самые основные воротилы и зарабатывают на продаже рекламы, на продаже своих подписок и всего остального. Ну и большая часть из них дурит своих подписчиков. И есть там самый главный админ всея криптотелеги - CryptoYoda. Тоже тот еще жук. Не признавал меня, но писал мне в личку по поводу рекламы его каналов. Предлагал доплатить за хороший отзыв, на что я отказал. После этого больше не общались. Сейчас я хотел найти эту переписку, но он ее уже подчистил…
Я тоже состоял в этом чате до сегодняшнего дня и в большом восторге от этого не пребывал. Потому что понимал, что эта система, которую они там отстроили - она выгодна только этим админам, а о своих подписчиках мало кто парится. Главное - зарабатывать должны админы и точка. И что-то перечить там все боятся, потому что покарают.
В подтверждение моим словам то, что меня сегодня забанили в этом чате и внесли в ЧС (черный список) криптоканалов. Теперь я типа их враг. А знаете за что? Я, видите ли, отбираю у них хлеб! Пишу правду, которая никому не выгодна. А самое основное, почему меня занесли в ЧС и все теперь настроены против меня - я написал обзор про канал/сервис Crypto Solyanka.
Вот если смотреть со стороны обычных подписчиков Telegram каналов. Объясните мне, почему качественный слив сигналов так плох? Эти обнаглевшие админы, продают нам сигналы по 300 и больше баксов за месяц. А слив нам предлагает за все эти сигналы заплатить 60$. Единственный аргумент, который я услышал от этих всех админов - им урезают прибыль! А еще воруют их собственность. Але, админы, какая собственность? Вы тут все нелегалы в Telegram. О юридических правах они заговорили. Так вы сразу сделайте сервис, чтобы цена и качество были соотносимы, тогда и копировать, и удешевлять вас не будет смысла. Вложите деньги в софт, который будет отслеживать воров вашей «собственности», как это делает Герман. И конкурентов в качестве сливов не будет. А то продают сигналы втридорога, которые работают 50/50 в лучшем случае и еще хотят, чтобы люди их золотом осыпали.
Я пытался этой своре админов донести, но там как об стену горох. Когда я сказал, что мне посрать на их доходы и если Crypto Solyanka может быть выгодна подписчикам, то я о ней напишу, несмотря на их запреты... Мне покрутили пальцем у виска и это было последней каплей. Результат - ЧС.
Один мне сказал такую интересную вещь, типа: «Это как в России, есть система и шайка главных. И против них не попрешь, даже пытаться не стоит. Так и здесь, против этой тусовки криптоадминов не попрешь, даже если они все там не чисты на руку.» Ну что же, значит мне суждено стать своего рода Навальным в крипте. Один против всех. В любом случае, меня эта монополия 3.14здец как бесит, и я создавал этот канал не для того, чтобы кормить всяких мудаков и соблюдать их правила!