Сообщество профессиональных криптопредпринимателей. Свежие новости криптовалютного рынка и полезные материалы о стратегиях заработка на криптовалютах. Больше о сообществе на cryptonet.biz.
В 2020м году в мировой экономике появится около десятка цифровых валют, выпущенных центральными банками различных государств. Целый тренд, заданный еще в середине 17го года, несет глобальные изменения в мировой экономике (инфографику прилагаем).
Для государств - это упрощение трансграничных платежей и потенциальная узнаваемость их валюты в мире (за счет внедрения в популярные приложения и сервисы), что означает более широкие возможности влияния на мировую экономику. Не говоря уже о прекрасном инструменте обхода санкций и средстве отслеживания денег граждан.
А что всё это означает для конечного пользователя?..
Обсудим уже совсем скоро в нашей новой аналитической рубрике на нашем YouTube