Наверняка, некоторые из вас использовали биткоин по прямому его назначению. Как платежное средство. Давайте не будем лукавить, и признаем тот факт, что по сравнению со множеством других цифровых валют—биткоин очень неповоротлив. А если это касается больших денег, то каждая минута ожидания подтверждения транзакции - как пытка.
Давайте представим, что такую идею начнуть толкать все СМИ (привет Макафи-пиздабол) и вся капитализация биткоина (на данный момент 68% крипторынка и 142млрд.$) начнет переливаться ну в хотябы топ 10? М?...
Ethereum тогда бы стоил ~500$ XRP ~1-2$, Litecoin ~150-200$. И это при нынешней капитализации крипторынка в 200 с небольшим млрд.$