Во первых не одна уважающая себя биржа не украдет ваши деньги только из за того что вы являетесь резидентом той или иной страны я имею в виду биржи на подобии (Binance Okex Mexc huobi итд) почему этого не произойдет просто потому что если они спишут у вас деньги просто без причины то больше этими биржами никто не будет пользоваться и они заботятся о своей репутации. В том случае если всё-таки ваша страна попадет в черный список или санкции они вас об этом заранее предупредят и попросят вынести деньги. Такое было уже с бинансом в Беларуси и другими биржами. Так что не бойтесь что только из за того что вы гражданин какой-то страны потеряете деньги на бирже. Другое дело что все биржи могут взломать и в этом случае пострадают многие. По этому повторюсь в 1000 раз на биржах храним то что не боимся потерять а все остальное или на холодном или на аппаратном кошельке.