Обложка канала

Криптоботаника

Канал об инвестировании в биткоин и другие криптовалюты. Плюс актуальные новости и способы заработка.

Криптоботаника

6 лет назад
Открыть в
​​📉Падение биткоина в прошлую пятницу - третье по глубине за всю историю криптовалют. На некоторых площадках курс биткоина опускался ниже 4000$. Эфир пережил крупнейшее в истории падение - более 50% в сутки. Обвал цены - то, к чему сложно подготовиться. Но инвестору важно понимать возможность таких непредсказуемых событий на рынке.

💰За эти дни резко упали капитализация рынка (на 35%) и хешрейт сети ВТС. Выросли волатильность биткоина (до уровня 2014 года) и объем торгов на бирже.

Несмотря на это, биткоин по-прежнему стоит на треть дороже, чем прошлым мартом.

📊Такие падения всегда “выбивают” с рынков случайных людей и служат проверкой для долгосрочных инвесторов. Но если раньше во время сильных обвалов многие начинали говорить о лопнувшем пузыре и падении “в ноль”, теперь инвесторы стали более закаленными - некоторые воспринимают ситуацию как возможность для дозакупки.