🔹 Падение рынка криптовалют продолжилось и на данный момент капитализация приблизилась к важному психологическому уровню поддержки - 100 млрд. $. Я по-прежнему считаю, что рынок находится в завершающей стадии понижательного тренда и текущие уровни цен выглядят очень привлекательно для формирования длинных позиций на среднесрочную и долгосрочную перспективы. Разумеется не нужно покупать всё подряд, необходимо добавлять в портфель только фундаментально сильные активы. Вот некоторые из них - BTC, ETH, XLM, ZEC, BNB, IOTX.
🔹 Что касается главной пары, то сегодня BTC протестировал уровень 3300 USD (по цене Bitstamp) и сейчас торгуется немного выше. Стоит отметить, что на этой неделе открылись декабрьские фьючерсные контракты на биткоин на бирже CME и вероятно, что текущее снижение цены используется крупными игроками для набора лонгов. Также цена биткоина вплотную приблизилась к мощному уровню поддержки, которым выступает 200-недельная скользящая средняя - это диапазон 3000-3200 USD, а как известно цена любит отскакивать от 200-периодных скользящих. Все эти факторы в совокупности говорят скорее о лонге с текущих уровней. Стоп-лосс лучше не ставить, потому что возможен краткосрочный прокол ниже 3000 USD.
А вы как считаете, мы увидим разворот с текущих уровней?