Я увлечен криптовалютами с 2014 года. Сначала в качестве долгосрочного инвестора, потом в роли обозревателя блокчейн проектов и теперь я создатель собственного продукта.
Состояние рынка на текущий момент
Великое Падение Луны увлекло весь криптовалютный рынок за собой, многие альты сложились в несколько раз. После падения произошла небольшая коррекция и с тех пор рынок находится в боковике уже более двух недель. Однако новый шторм неизбежен —вчерашняя просадка Эфира тому предвестник. Вопрос в том когда придет новый шторм и насколько долгим и разрушительным он будет.
Сейчас рынок откровенно говоря скучноват — все потому что все ждут, что же будет дальше, и боятся делать резких движений. Многих трейдеров помотало и ликвидировало в этом боковике, а инвесторы устали постоянно усреднять на дне, ибо текущее дно может показаться хаями на следующем дне.
Макроэкономическая ситуация оставляет желать лучшего: рецессия в США и инфляция доллара, конфликт в Восточной Европе и вызванное им значительное удорожание ресурсов ударили по фондовому рынку технологий, а с ним и по крипторынку. Инвесторы в такое непростое время предпочитают вкладываться в акции нефтяных, горнодобывающих, а теперь и продовольственных компаний. Пока не будет позитивного новостного фона и сильного притока спотовых покупателей, пампа цены не видать, и наоборот — негативный новостной фон легко обрушит цену вниз еще.
Но не надо отчаиваться, именно в такие времена, после схлопывания предыдущего пузыря, и нужно начинать выстраивать финансовую подушку для того, чтобы заработать на надувании следующего финансового пузыря через несколько лет, а в случае крипты, может, через несколько месяцев, ибо есть основания полагать, что переход Эфира на Proof of Stake и даст тот самый необходимый памп всему рынку. А может и нет...КриптоБЛОГ Private
#основы #состояние_рынка