Запущена основная сеть проекта Terra 2.0
💬До Квон глава Terraform Labs сообщил:
О начале запуска основной сети Terra 2.0, получившей идентификатор Phoenix-1. Участникам аидропа LUNA уже начислили токены — для просмотра баланса, нужно подключиться к системе Terra Station.
✅Квон добавил:
Новым пользователям из экосистемы Inter-Blockchain Communication Protocol нужно будет подключиться к Terra Station с использованием той сети, через которую они работали ранее с Terra Classic.
〽️Пользователи могут проводить операции с ликвидными LUNA, включая стейкинг, торговлю и транзакции с децентрализованными приложениями после их запуска.
⚙️«Поскольку Terra 2.0 — иная цепочка, а не форк, dapps из Terra Classic придется перезапустить на новом блокчейне»
➡️Внесены в стейкинг и находящиеся в вестинге LUNA. Пользователи могут выбрать валидатора путем повторного делегирования или через отмену делегирования. В последнем случае нужно подождать 21 день.
📊Согласно Terra Station, предложение LUNA фиксировано и составляет 1 млрд токенов — из них более 328 млн находятся в пуле сообщества. Остальная крипта распределена в процессе аирдропа.
🤝Запуск Terra 2.0 поддержали многие крипто биржи, включая Binance, Huobi, Kraken, Gateio, Bitrue, Bitfinex, LBank, Upbit, Bybit, KuCoin, OKX и MEXC. Некоторые платформы пока еще не сделали анонс касательно старта торгов LUNA.
🚀Bybit первее всех открыла доступ к LUNA/USDT. Стартовали торги с отметки $0,5, за неполный час котировки актива значительно выросли — на момент написания цена $14,55.
✨26 мая сообщество Terra Classic одобрило предложение по сжиганию TerraUSD (UST), находящихся в пуле сообщества, а также стейблкоинов, выпущенных в последнем этапе стимулирования ликвидности на блокчейне Ethereum.