А вот это уже "интересные" новости: https://www.rbc.ru/economics/04/12/2018/5c069e439a794736f5964794 Поясню: как и в банке, вкладывать в долгую выгоднее, нежели использовать краткосрочные депозиты, но и риски выше. Если вдруг вклад на 3 месяца приносит больше денег, чем вклад на 12, значит что-то тут не так😃