Сегодня много пишут о том, что BlackRock начал добавлять биткоин в свой фонд Global Allocation Fund для пассивных инвесторов. Даже приводятся подробности в виде количества клиентов компании и размера фонда. Якобы 0,32% от их вложений способны купить все запасы ВТС на биржах.
Красивый предлог, чтобы убедить толпу покупать. Но только институционалы скорее будут дампить и покупать на низах, чем пампить и покупать по ходу роста.