Обложка канала

Что там в КРИПТЕ ?

Все о криптовалюте. Последние новости Новинки ICO Обсуждаем актуальные вопросы Делаем прогнозы.

Что там в КРИПТЕ ?

5 лет назад
Открыть в
Джон Макафи назвал обвинения в свой адрес «расправой над криптовалютами»

Предпринимателю инкриминируют уклонение от уплаты налогов с помощью цифровых активов, а также обман инвесторов при рекламе ICO-проектов

Создатель антивируса McAfee Джон Макафи уверен, что дело против него американские власти используют для «расправы над криптовалютами». Так он прокомментировал в Twitter сообщение Gordon Law Group.

Юристы компании будут защитать предпринимателя по иску, который против него подала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). В Gordon Law Group отмечают, что дело против Макафи может стать «поворотным моментом в правоприменении криптовалютной отчетности».

> Джон Макафи был арестован в октябре 2020 года на территории Испании по запросу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Минюста США. SEC обвинила предпринимателя в рекламе семи ICO, на которых он мог заработать более $23 млн. Ведомство считает, что призывы Макафи вводили инвесторов в заблуждение.

Сам предприниматель своей вины не признает. В пример он привел продвигаемый им токен Docademic и отметил, что держал монету со всеми инвесторами и верил в нее, несмотря на обвал рынка альткоинов.

Макафи является одним из известнейших представителей криптоиндустрии. Он прославился в криптовалютном сообществе после того, как летом 2017 года заключил пари, что к 2020 г. цена биткоина достигнет отметки в $500 тысяч. В ноябре он повысил ставки до одного миллиона долларов.

На программиста подписано в твиттере свыше 1 млн человек. Он продвигал в соцсети криптопроекты, позднее оказалось, что один пост стоил свыше $105 тыс.

— «В этот раз ему не удастся отвертеться». Что будет с основателем McAfee

— Джон Макафи: «Только идиот поверит, что биткоин может стоить $1 млн»

— «Биткоин никчемный». Макафи сравнил монету с Ethereum и Monero

Источник