Обложка канала

CryptoFox

Рассказываем о криптовалютах, блокчейне, ico, майнинге и держим читателей в курсе последних новостей индустрии!

CryptoFox

7 лет назад
Открыть в
🤦‍♀️ Цукерберг снова пойдет в Конгресс, суд с Telegram и транзакции LTC на $500 млрд — новости за неделю

В рубрике #Сводка мы каждую неделю собираем самые значимые новости криптоиндустрии: по делу в паре предложений.

Крипта в мире
----
🔸Марк Цукерберг даст показания в Конгрессе по поводу Libra. Слушание состоится 23 октября.

🔸SEC ограничит оффшоры Telegram Open Network через суд. Компании обвиняются в незаконной продаже акций американским инвесторам. Это неудивительное развитие событий, которое было прописано в соглашении. Запуск сети, возможно, откладывается, но возврата средств по причине войны от регуляторов не будет.

🔸Госдума не успеет принять закон «О цифровых финансовых активах» к 1 ноября.

🔸Глава ЦБ РФ: выпуск крипторубля не оправдан, так как рисков много, а преимущества перед безналичным платежами посредством банков не так очевидны.

🔸Герман Греф: Криптовалюта от Facebook вряд ли будет популярна в России. Он считает, что сначала нужно развиться децентрализованным системам, а потом думать о централизации.

🔸IRS внесла поправки в документы для налоговых резидентов США по вопросу криптовалют. теперь учтены монеты после форков и эирдропов (даже если вы о них не знаете).

🔸Совете безопасности РФ: «...Террористы активно используют криптовалюты, международные мусульманские гуманитарные фонды. Контролируемые ими фирмы занимаются спекуляциями на фондовых биржах...»

🔸В России разработан инструмент для отслеживания официальной стоимости биткоина. Это важно для правовых процессов, бизнес-сделок и налогов в будущем. О системе рассказали «Известия», но ссылок на индикатор нет.

🔸Отчет Европол: Биткоин остается монетой №1 для киберпреступников. Затем следуют Zcash, Monero и Ethereum.

Проекты
----
🔸Litecoin отметил очередную годовщину. Ему 8 лет. За все время через сеть прошло транзакций на более, чем $500 млрд.

🔸Electrum добавит поддержку Lightning Network в новом релизе.

🔸Разработчик ZCash собирается выпустить токен ZEC для блокчейна Ethereum, чтобы увеличить аудиторию.

🔸Google объявила о создании мощнейшего квантового компьютера. Многие подняли тему о квантовой опасности для майнинга. Но пока причин волноваться нет.

🔸Виталик Бутерин уточнил, как пройдет переход на Ethereum 2.0. Он займет около 6 часов, а eth1 будет жить внутри eth2 до активации бомбы сложности. Полный перевод мы опубликуем позже.

🔸Мастерчейн, оказывается, еще жив. На днях получил сертификацию от ФСБ о том, что платформа соответствует российским требованиям безопасности и использует российские стандарты криптографии.

Биржа
----
🔸Binance собирается добавить платежи через WeChat и Alipay. Представители Alipay ответили, что такие транзакции будут банить.

🔸Объемы торгов на Binance Futures превысили $500 млн в сутки. Площадка попала в топ-5.

🔸Bakkt собирается открыть опционы на биткоин.

🔸Председатель CFTC заявил, что ведомство расценивает ETH как товар. Это значит, что аналогично BTC, нас могут ждать фьючерсы на Ethereum.

▫️ @crypto_fox
▫️ @RateCryptoBot