Обложка канала

CryptoFox

Рассказываем о криптовалютах, блокчейне, ico, майнинге и держим читателей в курсе последних новостей индустрии!

CryptoFox

7 лет назад
Открыть в
🗓 Криптовалюты в кошельках террористов и детали о запуске токена Telegram — новости за неделю

Что произошло в мире криптовалют за последнюю неделю? Без воды и по фактам в рубрике #Сводка.

Крипта в мире
----
🔸The New York Times: TON и Gram будут запущены в течение двух месяцев. Инвесторам обозначен срок до 31 октября.

🔸«Лаборатории Касперского» представила систему для выборов на блокчейне. Представители говорят, что готовы запускаться на всю Россию.

🔸Венчурный фонд Andreessen Horowitz провел закрытую встречу с американскими регуляторами. Поскольку встреча прошла еще в мае (хоть и стало о ней известно только сейчас), кажется, SEC и Минфин не прислушались к просьбам криптосообщества об ослаблении контроля над этой сферой.

🔸Исследователи MEMRI: террористические организации ИГИЛ, Аль-Каида и ХАМАС финансируются через Telegram. Также они используют другие соцсети, чтобы призывать донатить в BTC. Исследователи ожидают, что запуск Gram усугубит положение дел.

🔸Также представитель ООН высказался на радио о том, что криптовалюты осложняют борьбу с терроризмом.
Статья по теме: Криптовалюты и терроризм: насколько виновен биткоин в финансировании терактов

🔸Китай опроверг сроки запуска национальной криптовалюты, которые озвучивали СМИ. Журналисты сообщали о конце ноября.

🔸В Португалии криптовалютные операции не облагаются налогом! Торговля на бирже и обмен на фиат не попадают под денежные средства, по мнению налоговиков и судебных приставов. Получается, Португалия — удобная страна для ведения дел с криптовалютой.

🔸Уничтожен глобальный майнинг-ботнет, который заразил более 850 000 компьютеров и распространился на 10 стран мира.

Криптопроекты
----
🔸CoinMarketCap запускает новую рейтинговую систему для списка криптовалют. Некоторые монеты существенно упали в рейтинге.

🔸Хешрейт сети биткоина достиг 83,526 EH/s, снова пробив исторический максимум.

🔸Хардфорк в сети Эфириум Istanbul будет перенесен, так как разработчики делали рефакторинг кода и задержались с принятием апгрейдов. Примерная дата — ноябрь 2019.

🔸Разработчики Lightning Network обнаружили уязвимости в ПО кошелька Eclair, c-lightning от Blockstream и lnd от Lightning Labs. Пользователям нужно срочно обновиться. Подробности про уязвимость появятся позже.

🔸На этой же неделе Parity Technologies выпустили обновление, где устранен баг в Ethereum. Он позволял отключать компьютеры с нодами, а это потенциально могло вылиться в атаку 51%.

🔸Разработчик ZCash, ECC, выложил финансовый отчет о своем состоянии. За первый квартал убытки оказались >30%. Единственный доход — это награда за блок. Тем не менее, компания приняла решение не сокращать команду.

🔸McAfee Labs утверждает, что число атак со скрытыми майнерами в начале этого года выросло на 29%.

🔸Биткоин-максималист и представитель Blockstream обвинил Ethereum в том, что блокчейн проекта совершенно переполнен. Также он добавил в Твиттере: чем больше его используют, тем быстрее он умрет. В диалог вступил Бутерин, который заметил, что у биткоина ситуация не лучше.

Биржи
----
🔸На LocalBitcoins вступили новые правила. Для торгов более тысячи долларов, нужно пройти процедуры KYC/AML. Старые аккаунты должны пройти верификацию до 1 октября!

🔸Bakkt будет принимать депозиты с 6 сентября.

🔸На CME зафиксирован рекордный за 2019 году объем по биткоин-фьючерсам. Среднесуточный объем — $370 млн.

🔸Binance запускает биткоин-фьючерсы в сентябре этого года.

▫️ @crypto_fox
▫️ @RateCryptoBot