Wildberries богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук стал спонсором футбольного клуба «Спартак». Для онлайн-ритейлера это не первый подобный контракт: Wildberries уже спонсирует «Крылья Советов», московский «Динамо» и «ЦСКА».
Чего греха таить, наши власти болеют за спорт. "В здоровом теле - здоровый дух" - вот это вот всё. Да и сами любят посидеть на стадионе - побыть, так сказать, поближе к народу. Футбол, вообще, самая популярная игра. Надо, в общем, поддерживать. И тут, СВО. Спонсоров поубавилось. Сильно.
А кто у нас самый большой продавец? Wildberries. Надо им социальную функцию нести? Надо. Надо бизнесу поддерживать спорт? Надо. Не "Газпрому" же ещё и "Спартак" содержать. Да и на VIP трибуне можно с важными болельщиками поговорить. Нетворкингом, так сказать, заняться.
Поручение выполнено.
Кто заплатит? Как кто? Селлер и покупатель заплатит. Не Пушкин же.
Галицкий хотя бы добровольно "Краснодар" взращивал. Правда, "Магнит" на этих тратах и на обязательстве поставщиков спонсировать футбол как раз и скуксился. Хотя ирония, конечно, в этом есть. Галицкий продаёт компанию, чтобы её директорами стали экспаты из самой футбольной для России европейской страны.