Обложка канала

Черное Солнце

42083 @criminalsun

Этот мир таит в себе много опасности и жестокости. Самые темные и ужасающие преступления,краткие статьи о том, как вести себя в экстримальных ситуациях и не стать жертвой. Авторские статьи на самые интересные и захватывающие темы. ➖ Реклама не продаётся.

Черное Солнце

5 лет назад
Открыть в
​​Начало жизненного пути
90-е. Устроился в ППС. 2 дня просидел в дежурке, а на третий включили в наряд. Я стажер, по гражданке следующий за нарядом, и пытаюсь вникнуть в то,что происходит.

Через полчаса старший наряда, неожиданно для меня, схватил какого-то паренька , который шЕл навстречу. Паренек милипусенький ,на вид лет 10. Я даже возмутился такому поведению, но старший сказал: «Держи его крепче, это Ремешок». Так в непонятках, я его держал до приезда дежурной машины. Потом отвезли его в отдел. Оказалось, что ему 13 лет, его фамилия - Ремешок и в присутствии педагога, его опросили, где он признался в 12 мелких и не мелких кражах.

Среди них:
- кража картофеля из ящиков на лестничной площадке;
- кража десертов в столовой;
- кража первого- понравившегося в офисах;
- кража имущества учителей.В отделе этот парень прикинулся эпилептиком и ему вызвали скорую, и госпитализировали.

Меня, как самого никчемного, приставили его охранять. И вот закончилось дежурство, и рация села, и не ел 12 часов, и должна смена прийти, и я сижу у двери в палату и каждые 10 минут проверяю «задержанного».

Смены нет. Звоню в дежурку, но смены нет. Я не спал сутки и не ел почти столько-же.

Приходит медсестра с обедом для больных и предлагает и мне. Я пытался отказаться, но не смог устоять. За пять минут обожрал больницу и опять заглянул в палату к Ремешку. Но....

Но его не было в палате, а окно открыто. Я подбежал к окну и выпрыгнул вслед за беглецом. Почти. Высота около шести метров, а я только что поел. Да, даже если бы не ел, то с такой высоты прыгать я бы не стал.

Сообщил о происшествии в дежурку и мне было сказано, что раз я его упустил, то мне его и искать.

Прошелся я вокруг больницы в поисках, да и плюнул его искать. Никак меня не наказали, поскольку стажер и он не был задержанным.

Через два дня Ремешка опять задержали за кражу, но уже с отцом. За отцом был доказан сбыт краденного.

Отца отправили в СИЗО, а малого в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

О том, что он вернулся, мы узнали по сработвшей сигнализации кафе напротив отдела.

Ремешок там ужинал, полностью заняв банкетный зал, закрытого на ночь, кафе.