Жители Вахонинского сельского поселения Тверской области уже который год пытаются добиться от властей региона ремонта автомобильной дороги «Свердлово-Плоски-Энергетик», передвижение по которой представляет огромную опасность для жизни и здоровья людей.
В то время как губернатор Тверской области Игорь Руденя докладывает Президенту о чуть ли не идеальном состоянии дорог в подвластном ему регионе. Неужели за столько лет до Рудени не дошла ни одна из многочисленных жалоб на плохие дороги от жителей региона и губернатор просто не в курсе, что в действительности творится на его земле?
Большая проблема Рудени как губернатора заключается в том, что он просто не любит спускаться на землю. Президент неоднократно давал Игорю Михайловичу поручения обсуждать любые проблемные вопросы, будь то выплаты мобилизованным или любые другие, напрямую с людьми. Однако жители региона видели своего губернатора только перед выборами. 2 сентября 2021 года Руденя все-таки посетил Вахонинское сельское поселение и пообещал его жителям сделать новую дорогу – в случае его переизбрания губернатором, разумеется.
Однако после выборов все поручения, данные Руденей главам Минтранса и района, сразу стали необязательными. А на многочисленные обращения жителей, глав муниципальных образований и требований прокуратуры губернатор отвечал лишь советом гражданам отремонтировать все необходимые дороги самостоятельно.
И это при том, что автодорога 3 класса «Свердлово-Плоски-Энергетик» протяженностью 5,3 км является единственной подъездной дорогой к домам 15 тыс. человек, проживающих в этой части Вахонинского сельского поселения. Более того, она связывает поселение с такими динамично развивающимися туристическими объектами, как Комплекс отдыха «Завидово», Radisson Resort, гостиничный комплекс «Ямская слобода». Об активном развитии этих туристических объектов и инфраструктуры в прилежащих к ним территориях Руденя, кстати, тоже докладывал Президенту.
Разумеется, совсем забыв при этом упомянуть, что многочисленные дефекты автодороги были неоднократно зафиксированы органами прокуратуры и ГИБДД. А в районе парк-отеля «Долина Иволга» поломанные плиты неоднократно обваливались из-за аварийного состояния водопропускных труб с оврагами высотой более 3-х метров. Более того, по аварийной дороге ежедневно ездят в школу дети, и у школьного автобуса всего за 5 месяцев таких поездок крыша оторвалась от стен. То, что головы у детей по-прежнему на месте – настоящее чудо.
Подобное наплевательское отношение губернатора, который занят лишь искусственным повышением собственного рейтинга в глазах Президента и быстро растущим семейным благосостоянием, не устраивает не только простых граждан, но и высокопоставленные должностные лица, владеющие в Конаковском районе частными домовладениями на первой линии Волги.
Поможет ли это в корне изменить ситуацию? Будем следить дальше. Следующее слушание в рамках административного дела № 2а-1295/2023 в Центральном районном суде г. Твери пройдет уже 5 июня.
©️ «Компромат Групп» | Обратная связь