ИА «Компромат» выбирает и размещает актуальные новости, касающиеся или направленные на факты преступных схем в органах власти, политике, спецслужбах, шоу-бизнесе. Данный канал является библиотекой компрометирующих новостей!
Черногорское гражданство получили тезки дочери и зятя Любови Совершаевой — заместителя полпреда президента РФ в СЗФО и бывшей заместительницы Александра Беглова в правительстве Санкт-Петербурга. Это следует из списка лиц, получивших черногорское гражданство за инвестиции либо за особые заслуги.
Согласно документу, тезки дочери и зятя Совершаевой 15 сентября 2022 года получили черногорские паспорта по программе «экономического гражданства». По условиям программы, свернутой в конце прошлого года, условием для получения черногорского паспорта были инвестиции в экономику страны в несколько сотен тысяч евро.
На посту вице-губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаеву называли «самым влиятельным» замом Беглова. Светлане Совершаевой и ее мужу, Альберту Бейнешеву принадлежат доли в десятке предприятий тяжелого машиностроения, связанных с бизнесменами Искандером Махмудовым и Андреем Бокаревым. Сам Бейнешев в 2020 году купил яхту за 414 тысяч евро.
Судя по инстаграму дочери чиновницы Светланы, после начала СВО она постоянно путешествует по миру.
Черногория с 2017 года входит в Организацию Североатлантического договора (НАТО).