⚡️В Мурманске очередной впечатлительный молодчик повёлся на украинские росказни в интернете и поджёг местный военкомат.
Само преступление произошло сегодня ночью на улице Буркова. Молодой человек, как видно из видео, пришёл к зданию военкомата, залил горючую жидкость в окно и совершил поджог, после чего скрылся. В результате диверсии пострадал кабинет начальника центра социального обеспечения, само возгорание было ликвидировано уже через час.
Сам 19-летний поджигатель уже после задержания сознался, что его "заставили" пойти на преступление неизвестные в соцсетях путём угроз и шантажа.
Как и чем неизвестные могли шантажировать жителя северного города теперь будут выяснять следователи.
Решается вопрос о возбуждению уголовного дела.
🎯 @opersvodki