В Москве задержали подозреваемого в совершении убийства и разбоя на территории Узбекистана
В 2010 году подозреваемый в Республике Узбекистан совершил убийство девушки, с которой он проживал, после чего похитил денежные средства и мобильный телефон потерпевшей и скрылся на территории Республики. В дальнейшем злоумышленник покинул пределы Республики в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск.
По данному факту Следственными органами Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 97, ч. 4 ст. 164 УК Республики Узбекистан "Умышленное убийство" и "Разбой".
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска на территории г. Москвы подозреваемый 40-летний уроженец Республики Узбекистан был задержан. В момент задержания злоумышленник предъявил паспорт гражданина Республики Узбекистан, который имел видимые признаки подделки, что подтвердила экспертиза. По данному факту возбуждено уголовное дело, про признакам преступления предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с дальнейшей экстрадицией инициатору розыска – Республика Узбекистан.