В Ростовской области задержана владелица нарколаборатории
В одном из дачных товариществ Батайска на территории частного домовладения подозреваемая организовала подпольную нарколабораторию. В ходе обыска данного помещения оперативники обнаружили и изъяли подносы и стеклянные емкости с неизвестным кристаллическим веществом светло-коричневого цвета, а также прекурсоры и лабораторное оборудование.
Исследование установило, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон общей массой около 10 килограммов. Из прекурсоров злоумышленница планировала синтезировать около 20 килограммов мефедрона.
Подозреваемая ежемесячно изготавливала более 10 килограммов синтетического наркотика, а затем сбывала запрещенное вещество крупными партиями путем организации тайников на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.