В Новосибирске ликвидировали нарколабораторию, которую организовали двое местных жителей
Часть синтетических наркотиков оперативники изъяли из оборудованных сообщниками схронов в Кировском районе города, а другую – в арендуемом ими доме, где изготавливался криминальный товар.
Помимо запрещённых веществ стражи правопорядка изъяли ёмкости с прекурсорами, средства индивидуальной защиты, электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки.
Возбуждено уголовное дело. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.