В Москве с поличным задержали закладчика
В подъезде жилого дома на Мурановской улице в столичном Бибирево оперативниками с поличным задержан закладчик «соли». При личном досмотре у подозреваемого – 40-летнего жителя Московской области – было изъято 27 свёртков с наркотиком.
Кроме того, на лестничной площадке обнаружены три тайника с закладками, которые успел сделать злоумышленник. Ещё один пакет с наркотическим средством, а также электронные весы и упаковочный материал были изъяты из припаркованного неподалёку автомобиля задержанного.
Экспертиза установила, что содержимым всех изъятых свёртков и пакета является N-метилэфедрон. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.