В Москве задержаны двое приезжих мужчин, которые ограбили прохожего и обворовали девушку
Первую жертву они присмотрели возле бара на Тверской улице. Злоумышленники подошли к мужчине и вытащили из кармана его одежды 24 тысячи рублей. Когда потерпевший потребовал вернуть деньги, сообщники проигнорировали его и скрылись.
Кроме того, подельники на улице подошли к сидящей на лавочке гражданке с целью якобы познакомиться. В ходе общения они незаметно похитили у неё мобильный телефон и банковскую карту. Только после ухода незнакомцев потерпевшая обнаружила пропажу и узнала, что с её кредитки списаны денежные средства за совершённые не ею покупки в различных магазинах. Материальный ущерб составил свыше 40 тысяч рублей.
К моменту задержания подозреваемые успели потратить похищенные у мужчины деньги, а от телефона и банковской карты девушки избавились. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Фигуранты заключены под стражу.