Обьявленного в федеральный розыск подозреваемого в кражах задержали в Красноярске
Ранее судимый за имущественные преступления 30-летний мужчина разъезжал по стране с целью совершения краж. С этой «миссией» он побывал в Новосибирске, Бийске, Железногорске, Красноярске, Заводоуковске, а также в Тюмени, где обворовал семь салонов сотовой связи, которым причинён ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.
Действовал он аккуратно: длительное время общался с продавцами, узнавая характеристики гаджетов, просил показать тот или иной аппарат, при этом незаметно похищал с витрины дорогостоящие телефоны.
По фактам краж в Тюмени были возбуждены уголовные дела. Мужчину объявили в федеральный розыск. В ходе комплекса ОРМ оперативники получили информация о том, что разыскиваемый может скрываться в Красноярске.
Мужчина признался, что «гастролировал» по городам страны, похищал телефоны и продавал, а вырученные денежные средства тратил на личные нужды. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.