В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в нескольких разбойных нападениях на офисы микрофинансовых организаций
На очередном своём деле фигурант зашёл в помещение компании в Канавинском районе и, угрожая ножом, потребовал у работника деньги. При задержании у него были изъяты перочинный нож и пейнтбольный пистолет.
Задержанный гражданин, по версии полиции, причастен ещё к трём разбоям: 11 августа в Сормовском районе, где было похищено 80 тысяч рублей, и два нападения 4 и 11 сентября в Советском районе на один и тот же офис, откуда он забрал 57 900 рублей. Со слов налётчика, похищенные деньги он тратил на собственные нужды.
По всем фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Известно, что в прошлом году мужчина привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов и в настоящее время нигде не работает.