В Тамбовской области задержали наркокурьера
На федеральной трассе сотрудники ДПС остановили иномарку для проверки документов у водителя. За рулём находился иностранный гражданин. Вместе с ним в машине были два пассажира – также граждане иностранного государства.
При общении с полицейскими водитель заметно нервничал, поэтому было принято решение вызвать на место следственно-оперативную группу и досмотреть автомобиль. В результате в районе расположения ручного тормоза найден тайник, откуда изъяты свёртки с метадоном и героином.
Возбуждено уголовное дело. Водитель задержан. По версии полиции, он приобрёл наркотики удалённым способом, забрал из тайника в Москве и транзитом через Тамбовскую область повёз в Волгоград.
На причастность к незаконному обороту наркотиков проверяются и пассажиры. Установлено, что один из них находился на территории России нелегально.