В Челябинской области задержана группа нелегальных рыболовов, у которых изъята почти тонна рипуса и плотвы
У подозреваемых жителей Кыштыма и Миасского городского округа изъяли две надувные моторные лодки, одну весельную и свыше километра лесковых сетей.
Мужчин задержали на берегу озера Аргази, которое является особо охраняемой природной территорией, когда они доставали свой улов из сетей. Среди пойманных рыб было свыше 5,5 тысячи особей рипуса и плотвы, а также окуни, ерши и щуки. Причиненный ущерб составил порядка 5,5 миллиона рублей.
По обстоятельствам незаконного вылова рыбы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 265 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.