В Башкортостане задержаны подозреваемые в кражах иномарок и мошенничестве
Житель Челябинска приобрел оборудование для вскрытия машин и предложил троим знакомым из Оренбургской области заняться хищением иномарок и их перепродажей.
В течение двух лет на территории различных регионов сообщники похитили 10 автомобилей одной из корейских марок. После этого они перегнали их в Челябинск к своему приятелю, который заплатил им за каждую машину 500 тыс. рублей. В дальнейшем транспортные средства были реализованы в одном из государств ближнего зарубежья.
Кроме того, выяснилось, что задержанные жители Оренбургской области причастны к мошенническим действиям в сфере автострахования. Они инсценировали 25 ДТП и получили от страховых компаний компенсационные выплаты на сумму почти 10 млн рублей.
Двое фигурантов находятся под стражей, остальные - под домашним арестом.
В настоящее время полицейским удалось вернуть владельцам 2 похищенные машины.