В Тюмени задержаны организаторы нарколаборатории
Установлено, что подозреваемые привозили запрещённые вещества из Свердловской области, которые сами же и изготавливали. Молодые люди арендовали частный дом, где организовали нарколабораторию по производству мефедрона, который планировали сбывать в Тюменской области.
Когда мужчина вернулся в Тюмень с партией синтетического наркотика, он был задержан. В личных вещах гражданина обнаружено порядка 10 граммов наркотических средств. Вскоре была задержана и его сообщница.
В ходе обыска в арендованном подозреваемыми доме оперативники изъяли оборудование и сырье для изготовления запрещённых веществ. Кроме этого, в лесном массиве в оборудованном тайнике полицейские обнаружили более одного килограмма приготовленного злоумышленниками наркотика.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.