«Преступная Россия» — уникальный проект, созданный в 2009 году, основным преимуществом которого является концепция «все и сразу»: на одном ресурсе собраны все самые важные события, так или иначе касающиеся преступности в России.
Институт социологических, экономических и политических наук в Лионе лишил должности в научном совете преподавателя СПбГУ Олега Соколова, который признался в убийстве девушки.
«Мы с ужасом узнали через СМИ о том страшном преступлении… Мы даже представить себе не могли, что этот человек, являвшийся преподавателем СПбГУ и приглашенным профессором Сорбоннского университета, награжденный орденом Почетного легиона, совершит такой отвратительный поступок», – говорится в заявлении института, передает «Коммерсант».