«Преступная Россия» — уникальный проект, созданный в 2009 году, основным преимуществом которого является концепция «все и сразу»: на одном ресурсе собраны все самые важные события, так или иначе касающиеся преступности в России.
Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков высказался о пошатнувшихся позициях главы Чеченской республики Рамзана Кадырова после материала «Новой газеты» о «зачистках» местных чиновников. По мнению эксперта, это может осложнить Кадырову перспективы карьерного роста на федеральном уровне, и ему нужно будет готовиться к противостоянию с силовиками.
«Позиции Кадырова в качестве Главы Чечни — незыблемы и никакие публикации ему не страшны. Даже если какие-то данные и подтвердятся, все это будет считаться внутренним делом чеченцев, потому что его правительство — это целиком зона его ответственности», — считает Гращенков.