Китайский производитель электронных сигарет под торговой маркой Maskking добрался до крымских продавцов контрафакта и требует с каждого из них по 100 тысяч рублей за нарушение своих прав плюс мелочь на судебные издержки. Полтора десятка исков, поданных в суд в июне и сентябре, уже удовлетворены.
В декабре компания пошла на штурм – в Арбитражном суде Крыма принято уже 141 заявление. С этой DDoS-атакой помогает справиться только упрощенный порядок рассмотрения, благо обстоятельства всегда одни и те: производитель покупает подделку в торговой точке, снимает это на камеру и вместе с чеком и самой сигаретой они уже служат доказательствами.
Пока, вроде, ни единой осечки обладатель товарного знака №774830 не допустил. Это вам не последнее китайское предупреждение
Производитель электронных сигарет под торговой маркой Maskking – «Бэйцзин Масккинг Технолоджи Девелопмент Ко» – только в декабре подал в Арбитражный суд Крыма более 140 исков из-за нарушения своих прав