Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
Минобороны Сергея Шойгу сможет срубить любое дерево И даже миллион, если захочет. Не понадобятся никакие документы, разрешения и согласования. Только уведомление в течение месяца. На всё одно объяснение: «для нужд обороны». Целевое назначение земель и деревьев, их возраст также значения не имеют. Такова суть проекта постановления ведомства. Интересно, что же дальше? Минприроды Александра Козлова тоже позволит самому себе рубить всё подряд? Для нужд экологии, разумеется. Свою готовность министерство на днях уже показало.
GreenCrime

Минприроды Александра Козлова хочет решить проблемы лесных пожаров, просто избавившись от всех деревьев Ведомство предложило разрешить сплошные вырубки защитных лесов. Уже даже вынесло эту инициативу по внесению поправок в Лесной кодекс на общественное обсуждение. Бред какой-то. Такие леса предохраняют различные объекты от нежелательных природных или антропогенных воздействий. Их можно рубить только в случае проведения аварийно-спасательных работ. А тут получается, что, вместо поиска реальных решений, для избавления от одной проблемы создают другую. Президент-то не поручал сохранить защитные леса. Только более эффективно бороться с пожарами. Вот и не стали заморачиваться. Куда адекватнее, глубже и дальше, нежели чиновники, рассуждают в «Гринпис России». Вырубка лесов вблизи населенных пунктов приведет к социальным конфликтам. Люди сразу подумают, что всё это делается ради заготовки древесины. И будут правы. В общем, Минприроды таким образом создаёт ещё один коррупционный риск.

Telegram