Первый по происшествиям
Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.
На рекультивацию магнитогорской городской свалки заявленных 2 миллиардов не хватит
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер смело пообещал, что всю работу проведут в 2023 - 2024 годах. Причём в первый год выделят 1,2 млрд, а во второй - 0,8 млрд рублей. Смелые заявления. Челябинскую свалку площадью 75 гектаров рекультивировали в общей сложности за более, чем 4 млрд рублей. А на Магнитогорскую, которая ровно вдвое меньше, планируют выделить всего 2 млрд.
Так не получится. Во-первых, есть понятие «экономия на масштабе», и на более крупном объекте в пересчёте на единицу площади или объёма работать дешевле. К тому же, цены растут. И в итоге неизбежна ситуация, когда придётся снова с протянутой рукой обращаться в федеральный центр - мол, не рассчитали, не ожидали; не останавливать же всё теперь.