Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
Предприятиям, выбросы которых более 150 тыс. тонн СО2 в год, нужно будет отчитываться за них Постановление об этом подписал Михаил Мишустин. И это не идёт вразрез с временной либерализацией экологического законодательства, поскольку речь только об учёте, но не об ограничениях или дополнительных платежах. Иными словами, государство определяет перечень крупных компаний, наиболее губительных для окружающей среды, а также конкретные размеры углеродного следа. Ещё более полную картину государство, вероятно, сможет сформировать с 2024 года, когда аналогичные сведения начнут собирать с предприятий, чьи выбросы начинаются от 50 тыс. тонн в год. Компании будут сами всё считать по специальной формуле, а затем загружать данные в единую систему госучёта выбросов парниковых газов. Очень скоро появится и сам порядок верификации таких расчетов.
GreenCrime

Из-за антироссийских санкций Госдума замораживает борьбу с глобальным потеплением Ко второму чтению готовится законопроект, который приостановит реализацию ряда экологических инициатив. Увы, но эти действия обоснованны. И связаны не только с экономией денег, но и с отсутствием доступа ко многим технологиям. Так, с 31 декабря 2024 года до 31 декабря 2026 года перенесут срок завершения эксперимента по квотированию загрязняющих веществ. Также на целый год - с 1 сентября нынешнего до 1 сентября 2023 года будет отложен срок расширения территорий - участников эксперимента. Также на 2 года (до 31 декабря 2024-го) может быть перенесён срок направления заявок на получение комплексных экологических разрешений 300 предприятиями, включенными в специальный перечень. Изменения коснутся и закона «Об охране окружающей среды». В частности, предприятия, имеющие опасные производственные объекты, должны будут предоставить планы по устранению негативных последствий для экологии не с 1 сентября 2022 года, а с 1 сентября 2023 года.

Telegram