Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
Австралийская Woodside Petroleum будет производить по 90 тонн «зелёного» водорода в сутки Компания присоединилась к проекту FEED, заключив контракты с хьюстонской Kellogg, Brown & Root (KBR). Водород будут производить с использованием существующих электросетей американского штата Оклахома, которые и так питаются почти только энергией ветра. Чтобы компенсировать углеродные выбросы, планируется закупать «зеленые сертификаты». До 2030 года в проект будет инвестировано $5 млрд. Также Woodside объявила, что выделит землю под заводы для производства водорода в самой Австралии, в штате Тасмания. Так компания к 2050 году сократит вредные выбросы до нуля. И это пример того, как сырьевые гиганты могут диверсифицировать свою работу, чтобы остаться конкурентоспособными. Тем временем, одна из крупнейших в мире газовых компаний - российский «Газпром» - топчется на месте. Ежегодно производит не более 350 тыс. тонн водорода и водородосодержащего газа. А источник энергии - излишки ископаемого топлива, которое «национальному достоянию» больше некуда пристроить. Толку с этого никакого, потому что всё равно получается «синий» водород, углеродного следа от которого ненамного меньше, чем от метана. В общем, всё идёт к тому, что «Газпром» со своими устаревшими технологиями будет кормить углеродными налогами всю Европу.