Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
Группа «ВИС» Игоря Снегурова поставила на колени всю Новосибирскую область «Дочка» компании - «Экология-Новосибирск» - отфутболила в суде требования кредитора «ЛаТранс» по аресту 131 млн рублей, находящихся на счетах регионального оператора. Предлог более, чем благовидный - подобные аресты счетов приведут к мусорному коллапсу. По всей видимости, это было обязательным условием, чтобы головная структура согласилась выделить 700 млн рублей акционерных займов. Они пойдут на покупку спецтехники и на погашение задолженностей. Понятна стратегия тандема: избавиться от разрозненных кредиторов, получить одного управляемого и затем совместно шантажировать власть. К тому же, имея на неприкосновенных счётах средства, можно торговаться с нынешними кредиторами. Мол, мы вам должны 131 млн. Хотите всю сумму - пошли в суд и получите через несколько лет. Или вот вам сразу 100 млн и отстаньте. Многие согласятся, потому что сами банкроты, и на них будут давить уже их кредиторы. Иными словами, ситуация не улучшается, система продолжает превращаться в мыльный пузырь. В регионе всё ещё хуже, чем в Петербурге. И у Андрея Травникова ситуация хуже, чем у Александра Беглова. Если властям Северной столицы в принципе наплевать на горы мусора по всему городу, то в Новосибирской области чем больше стараются, тем ярче демонстрируют бессилие. Так что «Экология-Новосибирск» продолжит работу с чистого листа, а все долги погасят из бюджета в виде какой-нибудь субсидии или участия в госпрограмме.
GreenCrime

Кредиторы «Экологии-Новосибирск» начали борьбу за первенство во взыскании долгов Раньше всех в дело о самобанкротстве успело заявиться ООО «ЛаТранс», долг перед которым превышает 150 млн рублей. Его иск удовлетворил региональный Арбитражный суд. Туда пришлось обращаться, потому что как раз из-за этих просроченных платежей и сам перевозчик стал банкротом. До суда, может, и не дошло бы, но директор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова в очередной раз дала понять, что ни региоператор, ни головная компания - группа «ВИС» Игоря Снегурова в реальности расплачиваться не собирается. Были словесные протоколы о намерениях, но ни имущество в залог, ни банковские гарантии «ЛаТранс» не получило. Создан прецедент. Таких желающих поскорее получить своё найдётся немало. Очерёдность выплат не определена и как это будет решаться, пока тоже не ясно. Однако, «ЛаТранс» уже публично объявил войну всем остальным: дескать, позиции всех, кто попытается зайти в реестр кредиторов, также через суд будут пытаться понизить. Впрочем,…

Telegram