Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
О, ужас! Японцы лишатся всех сберкнижек! А на самом деле для жителей страны, в которой так чтят вековые традиции, даже это должно было бы многое значить. Всё дело в том, что банки платят большие налоги за печать таких документов, да и в целом не могут полностью перейти в цифровой вид и не загрязнять окружающую среду. Мера помогла. Вековая японская традиция оказалась не дороже 366 рублей - именно столько в рублёвом эквиваленте теперь стоит ведение сберкнижки в год. И 9 из 10 клиентов одного из банков ныне держат свои счета в нём в электронном виде. В России совсем отказываться от сберкнижек пока не собираются. Но как раз тут в нашей стране поступили правильнее. Получить такой документ можно, но он скорее для успокоения для души. Все банки имеют сайты и мобильные приложения, где можно получить любую информацию о своём счёте. А бумажки выдают только по просьбе. В итоге переход более плавный, постепенно меняется сама привычка.