Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

4 года назад
Открыть в
Один из крупнейших морских грузоперевозчиков AP Moller-Maersk перейдёт с нефтепродуктов на зелёный метанол уже к 2040, а не к 2050 году, как собирался ранее. И станет углеродно нейтральным. За ним наверняка последуют и конкуренты - никто не захочет терять клиентов, снискав плохую репутацию. Тогда по рынку ископаемого топлива нанесут очередной удар. А рынок ВИЭ будет расти, поскольку его продукция используется для преобразования энергии в жидкость. Тем временем, в России не то, что не строят таких планов, но даже не утилизируют потенциально опасные объекты. Из севшего на мель сухогруза RIO в районе Геленджика течёт мазут, а по всей Волге на дне лежат десятки гниющих кораблей с полными баками внутри.
GreenCrime

Несовершенство законодательства и халатность властей Краснодарского края и губернатора Вениамина Кондратьева привели к очередному нефтеразливу. Пострадали люди 25-26 сентября в районе Кабардинки состоялся заплыв. Спортсмен вышли из воды испачканными нефтью. В дальнейшем в условиях шторма специалисты ликвидировали все фрагменты загрязнений с помощью сорбента. Однако, всё это может повториться, поскольку причина не устранена. О ней все знают, но официально никто ничего не говорит, потому что станет ясно: случившееся - результат бездействия властей. Всё дело в сухогрузе RIO, севшем на мель в 30 км от Геленджика в 2018 году. На момент покупки судна нынешними владельцами, одну из которых зовут Наталья (других данных нет), в нём оставалось ещё 130 тонн мазута. Планировалось откачать его, но формальностей оказалось столько, что воз и ныне там. Корабль, кстати, тоже. В него водят туристов. Так что нефтеразлив был лишь вопросом времени. Спасибо, что хоть не пожар во время очередной экскурсии. Общий урок из ситуации…

Telegram