Первый по происшествиям
Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.
В волгоградском Урюпинске ООО «Промтехсервис» Михаила Калонкина украло почти 70 млн рублей, предназначенных для рекультивации местной свалки
Губернатор Андрей Бочаров бездействовал. Теперь бизнесмена Калонкина будут судить за мошенничество в особо крупном размере. Помогал с аферой экс-руководитель ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Виталий Сазонов, ведомство которого заказало рекультивацию. Оно приняло работы и оплатило 68,8 млн рублей проекта «Чистая страна», хотя ничего сделано не было.
Также уголовный срок светит бывшему главе ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» Михаилу Ситникову. Стоило бы задать вопросы и Росприроднадзору по Астраханской и Волгоградской областям, который долгое время бездействовал. Процесс рекультивации такого объекта и за такие деньги нужно было держать на контроле.