Обложка канала

GreenCrime

59902 @crime

Первый по происшествиям Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.

GreenCrime

5 лет назад
Открыть в
Экология Якутии перейдёт во внешнее управление? Региональное министерство может возглавить представитель федерального ведомства Алексей Венглинский Сейчас он занимает должность замдиректора лесных ресурсов Минприроды России и недавно приезжал в Якутию, откуда сам родом. Примечательно, что на эту тему охотно высказывается экс-министр, а ныне депутат Ил Тумэна Сахамин Афанасьев. Правда, подчёркивает что не имеет к этому процессу никакого отношения. Это объяснимо. Бывшего главу ведомства не раз называли одним из ключевых виновников того, что лесные пожары в уходящем году приняли беспрецедентный характер. Долго на своём посту он в любом случае не задержался бы. А потому важно с самого начала сохранять нейтралитет и быть готовым выстроить хорошие отношения с будущим руководителем ведомства, даже если это будет «варяг». Иначе поднимут старые папки, и тогда даже в кресле депутата не усидеть. Что же касается Якутии в целом, то если такое назначение произойдёт, случится непоправимый репутиционный удар и по республике, и, особенно, по её руководителю Айсену Николаеву.
GreenCrime

Министр экологии Якутии Сахамин Афанасьев идёт в депутаты, чтобы не отправиться в тюрьму Кресло под министром экологии Якутии Сахамином Афанасьевым зашаталось. Ворох экологических проблем, ссоры с журналистами, подозрения в коррупции… Перспективы получить уголовное дело почти очевидны. Последний шанс остаться на свободе - стать депутатом. Или же попросить о помощи конкурентов в округе. Сейчас выдвинуться, а затем сняться в пользу кого-то более влиятельного. Вот только кому захочется мараться связями с таким персонажем, тем более в преддверии выборов? Кстати, Афанасьев на время агитации уйдёт в отпуск. И едва ли из него вернётся.

Telegram