Первый по происшествиям
Жестокий мир криминала: убийцы, маньяки, педофилы, "воры в законе", фото и видеоматериалы с мест преступлений, оперативные съемки задержаний и розыск преступников.
Кавалера Ордена «За заслуги перед Отечеством» Владимира Грачёва будут судить за вымогательство 1 млн евро у компании «РТ-Инвест»
Неудивительно. Такого структура, входящая в «Ростех» Сергея Чемезова, простить не могла. Не того уровня был несостоявшийся лоббист, чтобы за такую сумму предлагать покровительство строительства мусоросжигательных заводов в Татарстане. 79-летний учёный, советник гендиректора «Росатома», экс-председатель комитета Госдумы по вопросам экологии дал негативную оценку строительства таких предприятий в Татарстане и в Подмосковье. Но за 1 млн евро был готов продаться и изменить свою позицию. «Бонусом» к несостоявшееся сделке стало предложение повлиять и на своих коллег.
Так или иначе, свои силы и степень влиятельности Грачёв не рассчитал. Как не подумал и о том, что «Ростех» с «Росатомом» в состоянии договориться самостоятельно, без посредников. А потому теперь подозревают именно в мошенничестве в особо крупном размере - требовал с потерпевшего деньги за то, чего реально сделать не смог бы. Что ж, мечта встретить 80-летие в новом особняке отправилась на свалку.