Обложка канала

Будни творца

Пишу о жизни создателя: мысли, проблемы, советы.

Будни творца

5 лет назад
Открыть в
Путешествие

Если в голову никак не идут идеи, творчество застрял и опускаются руки – выход из ситуации в ярких эмоциях. И если минутные радости не помогают, стоит попробовать что-то более яркое. Например — поездку.

Смена обстановки даст яркости, другие люди вокруг принесут новые идеи, а сама поездка позволит отдохнуть. Потом можно будет вступить в бой не только с новыми силами, но и с новыми идеями.

Не обязательно ехать в какие-то далекие страны, на курорт и или другую планету. Можно просто выехать за город, побывать на пикнику в лесу или на инструкции в другом городе.

Отвлекитесь и дайте мозгу расслабиться. Пусть мозг получает новые идеи, пропитывается атмосферой и отдыхает. Это приятно для души и полезно для творчества.

Потом можно будет вернуться и тут же начать творить. А можно даже взять блокнот или альбом и делать заметки прямо в процессе. Это очень похоже на творческую экспедицию, но больший акцент сделан именно на отдых. Отдыхать — важно.

#накаждыйдень