Не всегда легко продумать все детали будущего произведения. Очень часто бывает, что у вас есть только смутное представление о том, какую тему вы хотите обыграть.
Первым этапом в проработке деталей может стать выбор места действия. И для этого намного проще взять уже какое-то существующее место, а не придумывать вселенную с нуля.
Для этого нужно отправиться куда-то, где вы можете увидеть что-то новое для вас. Отлично подойдет городская экскурсия, небольшая поездка в лес, к морю, в горы.
В первую очередь обращайте внимание на детали. Сюжет может родиться из какой-то двери, необычного цвета, странной дырки в асфальте, из необычной старинной башни.
Когда увидите что-то, что вам нравится, начните размышлять. Задавайте себе вопросы и фантазируйте. Такие цепочки помогут вам развить сюжет.
Пример вопросов: Кто может жить в этом доме? Где может быть спрятан клад? Какая опасность может поджидать за этой стеной?
Чтобы было проще начать, составьте себе список из 7 мест, которые как-то связаны с темой произведения. Главное — чтобы эти места были доступны для вас.